Меню
Перезвоните мне
Меню
Перезвоните мне
RU | EN

Роспатент подтвердил исключительное право НТТ на трубы для микротоннелирования

Все новости

27.04.2021 Москва. Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) поддержал исключительные права НТТ на стеклокомпозитные трубы для микротоннелирования, отказав ПК Стеклокомпозит.

Заседание Коллегии Палаты по патентным спорам ФИПС состоялось сегодня, 27 апреля, по заявлению ПК Стеклокомпозит. Рязанская компания в своих возражениях указывала, что патент Российской Федерации на изобретение № 2717728 «Труба стеклокомпозитная для напорных и безнапорных трубопроводов, прокладываемых методом микротоннелирования», патентообладателем которого является НТТ (дата приоритета 24.10.2019), не соответствует условию патентоспособности - «изобретательский уровень» и просила признать патент на изобретение недействительным.

Коллегия Палаты по патентным спорам рассмотрела доводы заявителя и приняла решение об отказе в удовлетворении возражений ПК Стеклокомпозит в полном объеме.

НТТ планирует обратиться в суд за взысканием убытков с ПК Стеклокомпозит, которые были понесены в связи с необоснованным обращением конкурента НТТ в Роспатент.

По состоянию на 2021 г. НТТ занимает на рынке стеклокомпозитных материалов для строительства одно из ключевых мест среди R&D компаний, имеющих собственный инжиниринговый центр, и является патентообладателем 10 изобретений и 2 полезных моделей.
Читайте также
Оставить заявку

Укажите ваш email для получения файла