Меню
Перезвоните мне
Меню
Перезвоните мне
RU | EN

Завод НТТ посетил ведущий оператор по вывозу и утилизации отходов

Все новости

Сегодня завод НТТ посетил с визитом ведущий оператор по вывозу и утилизации отходов в Северном и Центральном округах Москвы - ЭкоЛайн.

На встрече обсудили новую уникальную разработку НТТ - технологию очистки фильтрата твердых коммунальных отходов (ТКО) и результаты ее апробации на реальных сточных водах с действующего комплекса по переработке отходов «Солопово».

ЭкоЛайн ознакомились с опытно-промышленной установкой очистки фильтрата ТКО (номинальной производственной мощностью по фильтрату 1 м3 в сутки) и производственными лабораториями НТТ: аналитической и по контролю качества.

Главный технолог НТТ Павел Ермаченко показал гостям работу каждого технологического узла, а также обозначил высокий уровень гарантированного качества очистки.

Схема очистки сточных вод фильтрата ТКО основана на использовании различных методов, включающих в себя следующие технологические операции:
- предварительную физико-химическую очистку
- осветление сточных вод в тонкослойном отстойнике
- последовательное удаление органических загрязнений
- доочистку с использованием обратного осмоса
- удаление образующихся осадков

Коллеги из ЭкоЛайн высоко оценили комплексный подход НТТ к решению проблемы очистки фильтратов ТКО, а также разработанные нами решения, назвав их эффективным в технологическом отношении и универсальными для широкого спектра загрязнений.
Читайте также
Оставить заявку

Укажите ваш email для получения файла